城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
连云港生活网
|
连云港本地通
|
连云港影讯
|
连云港公交
|
连云港地图
|
连云港天气
|
连云港商圈
|
连云港连锁品牌
|
连云港小区
|
电影
|
明星
连云港
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
连云港公交
连云港公交时刻表
连云港公交车站
连云港公交换乘查询
连云港长途汽车
连云港公交
>
公交线路查询
> 16路
连云港 16路公交车
16路(海洋大学宋艞校区--西门首末站)
始发站
海洋大学宋艞校区
终点站
西门首末站
总里程
18.2公里
首末班车
06:30 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
连云港海通公交公司
沿途车站
起点站
海洋大学宋艞校区
第2站
如意集团
第3站
丁字路
第4站
第四人民医院
第5站
新浦农场
第6站
大浦磷矿
第7站
亚欧建材广场
第8站
公交加油站
第9站
人民路口
第10站
蓝天华侨城
第11站
日月花园
第12站
一品苑小区
第13站
外仓街
第14站
万顺花园
第15站
大润发
第16站
移动大楼
第17站
外国语学校西
第18站
儿童健康中心
第19站
振兴大厦
第20站
苏欣快客站
第21站
瀛洲路朝阳路口
第22站
客运南站
第23站
景山秀水
第24站
新浦实验小学
第25站
玉龙花园
第26站
海宁路通灌路口
第27站
玉带新村
第28站
兴业小区
第29站
交通执法支队
第30站
光明眼科医院
第31站
中茵小区
第32站
香江花园
第33站
海宁路江化路口
第34站
义乌商品城
第35站
海州批发市场
第36站
第二人民医院
第37站
市桥
终点站
西门首末站
16路(西门首末站--海洋大学宋艞校区站)
始发站
西门首末站
终点站
海洋大学宋艞校区站
总里程
18.6公里
首末班车
06:00 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
连云港市公共交通集团有限公司
沿途车站
起点站
西门首末站
第2站
市桥
第3站
第二人民医院
第4站
海州批发市场
第5站
义乌商品城
第6站
海宁路江化路口
第7站
香江花园
第8站
中茵小区
第9站
光明眼科医院
第10站
交通执法支队
第11站
兴业小区
第12站
玉带新村
第13站
海宁路通灌路口
第14站
玉龙花园
第15站
新浦实验小学
第16站
客运南站
第17站
瀛洲路朝阳路口
第18站
苏欣快客站
第19站
振兴大厦
第20站
外国语学校西
第21站
外国语学校
第22站
大润发
第23站
万顺花园
第24站
外仓街
第25站
一品苑小区
第26站
日月花园
第27站
蓝天华侨城
第28站
人民路口
第29站
公交加油站
第30站
亚欧建材广场
第31站
大浦磷矿
第32站
新浦农场
第33站
第四人民医院
第34站
丁字路
第35站
如意集团
终点站
海洋大学宋艞校区站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
P611路
56K路
灌云10路区间
东海623路
东海P611路阿湖线
C211路区间
灌云5路区间
K1线
赣榆Y02路
赣榆17路支
东海608-1路
东海612路区间
红眼列车公交专线1号线
灌云B3路
东海游3路
8路支
66路
113路区间
赣榆13区间B路
赣榆21路
赣榆13路石埠线
灌云临1路
P603路
东海617-1路
东海1-1路
东海603-1路
P605路
P606路
P602路
赣榆20路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3