城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
连云港生活网
|
连云港本地通
|
连云港影讯
|
连云港公交
|
连云港地图
|
连云港天气
|
连云港商圈
|
连云港连锁品牌
|
连云港小区
|
电影
|
明星
连云港
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
连云港公交
连云港公交时刻表
连云港公交车站
连云港公交换乘查询
连云港长途汽车
连云港公交
>
公交线路查询
> B12路区间
连云港 B12路区间
B12路区间(连云港东站--海州客运站)
始发站
连云港东站
终点站
海州客运站
总里程
32.2公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
2元
所属公司
连云港海通公交公司BRT分公司
沿途车站
起点站
连云港东站
第2站
五羊路
第3站
开发区
第4站
出口加工区
第5站
朝阳
第6站
沙河口
第7站
开成高尔夫社区
第8站
朝阳西山
第9站
猴嘴工业区
第10站
猴嘴
第11站
体育中心
第12站
体育中心东
第13站
花果山酒店
第14站
康达学院
第15站
师专
第16站
中医药学校
第17站
中等专业学校
第18站
花果山社区中心
第19站
实验学校
第20站
星海湖
第21站
商务中心
第22站
新华苑
第23站
科技馆
第24站
党校
第25站
市政府东门
第26站
市政府
第27站
文化艺术中心
第28站
联通大厦
第29站
市检察院
第30站
市公安局
第31站
瀛洲路朝阳路口
第32站
客运南站
第33站
郁海广场
第34站
通灌路
第35站
海昌路
第36站
光明眼科医院
第37站
新孔路
第38站
振海路
第39站
幸福桥
终点站
海州客运站
B12路(海州客运站--华东城)
始发站
海州客运站
终点站
华东城
总里程
39.9公里
首末班车
06:00 - 19:20
基本票价
2元
所属公司
连云港海通公交公司BRT分公司
沿途车站
起点站
海州客运站
第2站
幸福桥
第3站
振海路
第4站
新孔路
第5站
光明眼科医院
第6站
海昌路
第7站
通灌路
第8站
郁海广场
第9站
客运南站
第10站
瀛洲桥
第11站
市公安局
第12站
市检察院
第13站
联通大厦
第14站
文化艺术中心
第15站
市政府
第16站
市政府东门
第17站
党校
第18站
淮海花园
第19站
秀逸苏杭东苑
第20站
市政务服务中心东
第21站
四季金辉
第22站
连云港实验学校
第23站
花果山社区中心
第24站
中等专业学校
第25站
中医药学校
第26站
师专
第27站
康达学院
第28站
花果山酒店
第29站
体育中心东
第30站
体育中心
第31站
猴嘴
第32站
猴嘴工业区
第33站
朝阳西山
第34站
开成高尔夫社区
第35站
沙河口
第36站
西庄
第37站
刘巷
第38站
韩李
第39站
朝阳安置小区
第40站
朝阳街道办
第41站
朝阳中学
第42站
朝阳
第43站
沙集
第44站
出口加工区
第45站
开发区
第46站
新光路
第47站
五羊路
第48站
连云港东站
第49站
郡望府
第50站
新光路神泉路口
第51站
大港职业技术学校
终点站
华东城
B12路(华东城--海州客运站)
始发站
华东城
终点站
海州客运站
总里程
39.3公里
首末班车
06:00 - 19:20
基本票价
2元
所属公司
连云港海通公交公司BRT分公司
沿途车站
起点站
华东城
第2站
大港职业技术学校
第3站
新光路神泉路口
第4站
郡望府
第5站
连云港东站
第6站
五羊路
第7站
开发区
第8站
出口加工区南
第9站
出口加工区
第10站
沙集
第11站
朝阳中学
第12站
朝阳街道办
第13站
朝阳安置小区
第14站
韩李
第15站
刘巷
第16站
西庄
第17站
沙河口
第18站
开成高尔夫社区
第19站
朝阳西山
第20站
猴嘴工业区
第21站
猴嘴
第22站
体育中心
第23站
体育中心东
第24站
花果山酒店
第25站
康达学院
第26站
师专
第27站
中医药学校
第28站
中等专业学校
第29站
花果山社区中心
第30站
连云港实验学校
第31站
四季金辉
第32站
市政务服务中心东
第33站
秀逸苏杭东苑
第34站
淮海花园
第35站
党校
第36站
市政府东门
第37站
市政府
第38站
文化艺术中心
第39站
联通大厦
第40站
市检察院
第41站
市公安局
第42站
瀛洲桥
第43站
客运南站
第44站
郁海广场
第45站
通灌路
第46站
海昌路
第47站
光明眼科医院
第48站
新孔路
第49站
振海路
第50站
幸福桥
终点站
海州客运站
B12路区间(海州客运站--连云港东站)
始发站
海州客运站
终点站
连云港东站
总里程
34.4公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
2元
所属公司
连云港海通公交公司BRT分公司
沿途车站
起点站
海州客运站
第2站
幸福桥
第3站
振海路站
第4站
新孔路站
第5站
光明眼科医院
第6站
海昌路
第7站
通灌路站
第8站
郁海广场
第9站
客运南站
第10站
瀛洲桥
第11站
市公安局
第12站
市检察院
第13站
联通大厦
第14站
文化艺术中心
第15站
市政府
第16站
市政府东门
第17站
党校
第18站
科创城
第19站
科技馆
第20站
商务中心
第21站
星海湖
第22站
实验学校
第23站
花果山社区中心
第24站
中等专业学校
第25站
中医药学校
第26站
师专
第27站
康达学院
第28站
花果山酒店
第29站
体育中心东
第30站
体育中心
第31站
猴嘴
第32站
猴嘴工业区
第33站
朝阳西山
第34站
开成高尔夫社区
第35站
沙河口
第36站
朝阳
第37站
出口加工区
第38站
开发区
第39站
新光路
第40站
五羊路
终点站
连云港东站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
灌南202路
灌南201路
P609路
P611路
56K路
灌云10路区间
东海623路
东海P611路阿湖线
C211路区间
灌云5路区间
K1线
赣榆Y02路
赣榆17路支
东海608-1路
东海612路区间
红眼列车公交专线1号线
灌云B3路
东海游3路
8路支
66路
113路区间
赣榆13区间B路
赣榆21路
赣榆13路石埠线
灌云临1路
P603路
东海617-1路
东海1-1路
东海603-1路
P605路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3